OMM Querétaro

Resultados y fecha de la premiación

¡Amigos de la Olimpiada!

Me complace anunciar los siguientes avisos:

  • La premiación será el día sábado 18 de junio a las 11:00, en el auditorio de la Facultad de Ingeniería de la UAQ (Querétaro). La lista de los alumnos premiados se encuentra al final de esta publicación.
  • En fechas próximas iniciarán entrenamientos intensivos, los cuales se darán de lunes a viernes de 9 AM a 2 PM y de 4 PM a 7 PM. Las fechas exactas de estos se darán a conocer en la página de la olimpiada en los próximos días.

¡Muchas felicidades a todos los ganadores!

NOMBRE APELLIDO ESCUELA
Carlos Mier Figueroa ITESM
Alan Poisot Palacios Colegio Wexford
Alfredo Arturo Elías Miranda ITESM QRO
Carlos Alberto Páez De la Cruz Maxei
Diana Rivera Hernández Prepa Tec
Juan Augusto Cabrera Padilla Escuela de Bachilleres de la UAQ Plantel Norte
Hector Garcia Escamilla Cobaq 13.
Eduardo García Caballero Universidad TecMilenio (Campus Querétaro)
José Otoniel Martínez Leyva Preparatoria UAQ Pedro Escobedo
Nelly Anahisa Rubio Montes Tele-secundaria Héroe de Nacozari
Joshua Barceinas Cabrera Escuela libre de negocios
Sandra Román Rivera Preparatoria Contemporánea
Alejandro Terrazas Rivera Escuela Maxei
Daniel Elias Becerra ITESM Qro.
Paul Ugalde Rios C.B.T.i.s. 145
Tadeo Antonio Resendiz Muñoz ONMAPS
Fernando Aram Torres Chavarría Secundaria General “Mahatma Gandhi”
Noé Jaimes Constitución de 1917
Carolina Avendaño Gómez Colegio La Salle San Juan del Río
Víctor Alonso Rodríguez Estrada COBAQ Plantel 2
Benjamin Santos Santos Plantel 32 San Antonio de la Cal
Daniel Alberto Rubio Ordaz P26
José Francisco Hernández Feregrino Colegio La Salle San Juan del Río
Mauricio Escorza Cantú Instituto Santiago
Rodolfo Erasmo Garcia De Anda UAQ Bachilleres: Bicentenario
Maximino Sánchez Alvarado plantel 35
Claudia Daniela Rubio Ruiz COBAQ Plantel 7, El Marqués
Nilda Silvana Zamoorano Maldonado Plantel 35
lucina coca chavez E26
Rodrigo Samuel Hernández Zárraga C.B.T.i.s 145
Mónica Isabel Casillas Rodríguez Colegio Nuevo Continente Querétaro
Lorena González Ortega Instituto Asunción de Querétaro
Jihun Kim John F. Kennedy
Luis Emilio Arredondo Munguía Wellington School
Omar Alexis Cruz Castillo Instituto Ptolomei
Luis David Gudiño Flores COBAQ PLANTEL 11 EZEQUIEL MONTES
Salma Yajaira Rodriguez Martinez Plantel 5
Osciel Jasso Guerrero P23
Jaqueline Feregrino Jiménez C.B.T.i.s. 145
Rafael Perea Gonzalez Cobaq 3 Corregidora
lizbet irineo plantel 32san Antonio de la cal
Nora Citlaly Hernández Jiménez Escuela de Bachilleres UAQ
Georgina Torres Infante Escuela de Bachileres Plantel Sur. UAQ

Deja un comentario

Scroll To Top