Resultados OMMEB 3 Etapa Estatal

Publicado por bobcamarillo en

¡Hola a todos!

Ya están finalmente los resultados de la etapa estatal de OMMEB 3 Querétaro. Queremos primero que nada felicitar a todos los participantes, tuvimos un gran porcentaje de asistencia lo cual nos indica el interés de los estudiantes a participar en estas competencias y nos motiva a seguir mejorando.

También queremos agradecer nuevamente a las 5 sedes que nos apoyaron con la logística de este examen, que nos demuestra también el interés que hay de varias escuelas en apoyar a los estudiantes de nuestro estado.

Y finalmente, lo que todos estaban esperando, aquí los resultados:

Nivel I

Lugar Nombre Sede en la que participó
1º Lugar Hernández Adame, Tania Querétaro
1º Lugar Montiel Robles, Katia Asiel Querétaro
1º Lugar Trejo Ávila, Antonio Querétaro
2º Lugar Andere Neme, Santiago Alfonso Querétaro
2º Lugar Durán Gómez, María José Querétaro
2º Lugar Poulsen, Brandon Querétaro
2º Lugar Hernández Miranda, Yoselín San Juan del Río
2º Lugar Landa Cabrera, Sofía Torres Querétaro
3º Lugar Ibarra Trejo, Manuel Said San Juan del Río
3º Lugar Magdaleno Mojica, María Fernanda Querétaro
3º Lugar Mata Barcenas, Juan Francisco Querétaro
3º Lugar Nolasco Vargas, Cristian Alejandro Querétaro
3º Lugar Olvera Juárez, Jared Querétaro
3º Lugar Trejo Pérez, Dana Paola Tequisquiapan
3º Lugar Abarca Moyano, Alejandro Querétaro
3º Lugar Barragán González, Andrea Querétaro
3º Lugar Bivián Arellano, Ana Paula Querétaro
3º Lugar Bivián Arellano, Katia Michell Querétaro
3º Lugar Morán Moral, Paola Querétaro
3º Lugar Oviedo Ruiz, Alejandro Querétaro
3º Lugar Taboada Díaz, Miguel Angel Querétaro
3º Lugar Treviño López, Carolina Querétaro

 

Nivel II

Lugar Nombre Sede en la que participó
1º Lugar Trejo Hinojosa, Marcos Querétaro
1º Lugar González Guevara, Jorge Eduardo Querétaro
1º Lugar Vázquez Balderas, Juan Felipe Arroyo Seco
1º Lugar Cruz Méndez, José Pablo Querétaro
1º Lugar Jiménez Lara, Ricardo Uriel Querétaro
1º Lugar Pastrana Ortiz, Ana Carolina Querétaro
1º Lugar Pérez García, José Carlos Querétaro
1º Lugar Villalobos Sámano, Laura San Juan del Río
2º Lugar Aguilar Gutiérrez, Juan Pablo Querétaro
2º Lugar González Jiménez, Ian Querétaro
2º Lugar Licón Gutiérrez, Rodrigo Tequisquiapan
2º Lugar Arboleya García, Ana Sofía Querétaro
2º Lugar Camacho Morales, Valeria Arroyo Seco
2º Lugar Castillo Castañón, Emmmanuel Querétaro
2º Lugar de la Mora Lazcano, Ana Sofía Querétaro
2º Lugar de Santiago Bazaldúa, Andrea Querétaro
2º Lugar Hoyos Davó, Leonardo Querétaro
2º Lugar Loyola de Santiago, Fabio Eduardo Querétaro
2º Lugar Madrigal Moctezuma, Diego Querétaro
2º Lugar Nieto Baca, Diego Emiliano Tequisquiapan
2º Lugar Núñez Méndez, Benjamín Querétaro
2º Lugar Orozco Balderas, Rosa Isela Arroyo Seco
2º Lugar Santos Camberos, Diego San Juan del Río
3º Lugar Bivián Arellano, Santiago Querétaro
3º Lugar Chávez Fajardo, Paula Querétaro
3º Lugar Corona Pedraza, Mikail Querétaro
3º Lugar Coronel Sánchez, Valeria Querétaro
3º Lugar Díaz Arellano, Samantha Guadalupe Tequisquiapan
3º Lugar Durán Gómez, Ana Sofía Querétaro
3º Lugar González Ramos, Luis Ángel Arroyo Seco
3º Lugar Maldonado Quijada, Karla Tequisquiapan
3º Lugar Martínez Almazán, Saúl Arroyo Seco
3º Lugar Muñoz Armiñana, Karina Querétaro
3º Lugar Pérez Casas Gutiérrez, Lucía Querétaro
3º Lugar Ruiz González, Gustavo Querétaro
3º Lugar Vásquez del Mercado Roig, Sandra Querétaro
3º Lugar Aranáz Jaimes, Ximena Querétaro
3º Lugar Aranda Martínez, Miriam Tequisquiapan
3º Lugar Ávila Cerna, Luis Alberto Tequisquiapan
3º Lugar Estrada Juárez, Andrés Arroyo Seco
3º Lugar García Cisneros, Elías Querétaro
3º Lugar García Rodríguez, Maximiliano Querétaro
3º Lugar Gil Herrera, Adler André Querétaro
3º Lugar González Velasco, Ian Eduardo Querétaro
3º Lugar Tesorero, Mario Alberto Querétaro
3º Lugar Zamorano Verde, Alexia Tequisquiapan

 

Nivel III

Lugar Nombre Sede en la que participó
1º Lugar Trejo Ávila, Edgar San Juan del Río
1º Lugar López Mejía, Andrea Tequisquiapan
1º Lugar Alonso Tamayo, Ameyalli Querétaro
1º Lugar Camacho Morales, María José Arroyo Seco
1º Lugar Hernández Álvarez, Amos Querétaro
1º Lugar Loredo Castillo, Santiago Querétaro
1º Lugar Luna Aguado, Ángela Arroyo Seco
1º Lugar Rabell Jaramillo, Lilian Querétaro
2º Lugar Astudillo Urquiza, Sofía Querétaro
2º Lugar González Gutiérrez, Hannia Querétaro
2º Lugar Gutiérrez Rodríguez, Alejandro Colón
2º Lugar Gutiérrez Vega, Luis Alberto Colón
2º Lugar Luna Aguado, Luciana Arroyo Seco
2º Lugar Macedo Ledezma, Miguel Angel Querétaro
2º Lugar Montes López, Melanie Montserrat Tequisquiapan
2º Lugar Palacios Rojo, Regina Arroyo Seco
2º Lugar Rabell Talamantes, Enrique Querétaro
2º Lugar Rodríguez Gutiérrez, Sergio Daniel Colón
2º Lugar Rojo Chávez, Jazmín Arroyo Seco
2º Lugar Villalobos Sámano, Ángel San Juan del Río
3º Lugar Chávez Cuevas, Sebastián Querétaro
3º Lugar Correa Escamilla, Carlos Alberto Arroyo Seco
3º Lugar Gómez Corral, Gerardo Querétaro
3º Lugar Guadarrama García, Alejandro Querétaro
3º Lugar Hurtado Reséndiz, María Guadalupe Colón
3º Lugar Muñoz Martínez, José Alberto Arroyo Seco
3º Lugar Navarro Miranda, José Emmanuel Colón
3º Lugar Pérez Prado, Paulina Tequisquiapan
3º Lugar Ramírez Navarro, Rocco Querétaro
3º Lugar Reséndiz Montes, Schoenstatt Querétaro
3º Lugar Rodríguez Mayorga, Estefanía Arroyo Seco
3º Lugar Rojas Sánchez, Celine Guadalupe Colón
3º Lugar Sánchez Rodríguez, Fernando Querétaro
3º Lugar Torres Frías, Ricardo Querétaro
3º Lugar Trejo Ávila, Yesenia San Juan del Río
3º Lugar Vega Ugalde, Daniela Querétaro
3º Lugar Zavala Cervantes, Galilea Arroyo Seco

 

Premiación

La premiación se llevará a cabo el día 27 de Octubre de 2018 a las 10:00 hrs en el auditorio del 4º piso del edificio biotecnológico en la Facultad de Ingeniería de la UAQ. Por favor, si notan algún error en alguno de sus nombres o apellidos manden un correo con la corrección a [email protected] para que su reconocimiento salga correctamente.

Ese día también se llevará a cabo el abanderamiento de la selección OMM que ya participará en el nacional a principios de Noviembre, por lo que el evento se calcula tenga una duración de 2 horas.

 

¿Qué sigue?

Aprovechando el evento, una vez que éste termine se dará una plática sobre los siguientes pasos rumbo a la nacional, donde tocaremos los siguientes puntos:

  • Presentar al delegado
  • Obtener sus contactos para organizar un grupo de WhatsApp para comunicación
  • Resolver dudas y recibir sugerencias y comentarios.

Se estima un tiempo aproximado de una hora para esta plática. Cualquier duda adicional favor de enviar un correo a [email protected]

 

¡Felicidades ganadores!

Categorías: OMMEBOMMEBQro

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.